В связи с ремонтом главного офиса СТР, связаться с СТР можно по телефонам +7(498)747-00-61, +7(498)747-0062 или по электронной почте tkd.rtu@gmail.com

17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31

Чемпионат Мира по тхэквондо 2017

3-й день мирового первенства в г. Мучжу (Южная Корея) официально принёс сборной России первую медаль.

В весовой категории до 74 кг у мужчин выше всяких похвал выступил Максим Храмцов.

Максим не просто принёс нам медаль, а ВЫИГРАЛ историческое ЗОЛОТО!!! Это ПЕРВАЯ МУЖСКАЯ МЕДАЛЬ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ для сборной России в истории (у женщин аналогичного успеха добилась в Пуэбле в 2013 году Ольга Иванова - золото). ТРИУМФ! ТРИУМФ! ТРИУМФ!
    События развивались следующим образом: Храмцов вышел на полуфинал против на тот момент действующего чемпиона мира опытнейшего иранца Хадживареха, но тот отказался от боя из-за травмы шеи. Максим автоматически попал в финал, где встретился с серебряным призёром Челябинска-2015 Никитой Рафаловичем из Узбекистана. Бой получился напряжённым, счёт во втором раунде открыл соперник, но Храмцов отлично попал в жилет ногой и набрал 2 балла. В третьем раунде Рафалович снова вышел вперёд 3:2, но концовку боя гораздо уверенней провёл российский тхэквондист, сначала 2 балла левой ногой, потом 2 правой через спину и Максим Храмцов новый чемпион мира. Впервые в Мучжу звучит российски гимн, впервые на планете Земля для мужского российского тхэквондо на ЧМ. Брависсимо)

Также состоялись отборочные бои в следующих двух весовых категориях. У женщин до 67 кг россиянка Полина Хан, для которой этот чемпионат стал дебютном на взрослом уровне, в свои 17 лет выиграла в 1/16 финала у Ферузы Ергешевой из Казахстана со счётом 8:4, а вот в поединке 1/8 финала уступила спортсменке из сборной Южной Кореи Чжан Ди Ким со счётом 8:14. Но стоит признать, что талантливая дочь Станислава Хана (старшего тренера мужской сборной России и серебряного призёра ОИ-2016 в Рио Алексея Денисенко в частности) смотрелась против сильной кореянки очень достойно: ведь Полина после двух раундах выигрывала 8:4, но в чистую проиграла третий решающий раунд 0:10. Немножко не хватило опыта, но вся карьера и громкие победы с таким-то целеустремлённым папой - безусловно впереди!!!
    Порадовал красивыми, очень яркими боями Вячеслав Минин, выступавший в весе до 68 кг. Российский тхэквондист смог пройти до 1/4 финала, остановившись в шаге от медали. Минин победил японца Масанодзо Онму (17:5), малазийца Розайми Розали и американца Джекоба Грейса с крутым счетом (31:25). А вот в 1/4 Минин проиграл иорданцу Ахмаду Абугаушу (10:15) - тому самому иорданцу, что не позволил прошлым летом в Рио-де-Жанейро стать олимпийским чемпионом Алексею Денисенко.
    Теперь в полуфинальных парах во вторник в 13.00 по московскому времени схлестнуться: до 67 кг – Нур Татар (Турция) – Чжан Ди Ким (Южная Корея), Чжан Менгю (Китай) – Пэйдж Макферсон (США); до 68 кг – Владимир Далаклиев (Болгария) – Дае Хун Ли (Южная Корея), Хуан Ю Цзен (Тайвань) – Ахмад Абугауш (Иордания).

Ещё раз спасибо МАКСИМУ ХРАМЦОВУ за ЗОЛОТО, за потрясающий подарок всем нам!